Schule
LehrerInnen
Marko Barbir

m.barbir@msprem.at

Sprechstunde:

 

Bewegung und Sport, Englisch, Werken, GTS

Barbara Barry

b.barry@msprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, technisches Werken, Geografie und Witschaftskunde

Dilay Deveci

derzeit in Karenz

Petra Dienstl

p.dienstl@msprem.at

Sprechstunde:

 

Integration

Julia Ehweiner

j.ehweiner@msprem.at

Sprechstunde: 

 

Deutsch, Biologie, DaZ

Alexandra Fruhmann

Klassenvorständin: 4c 

a.fruhmann@msprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik, Physik, Chemie, Informatik, Bildnerische Erziehung

Iris Hölzl

 

i.hoelzl@msprem.at

Sprechstunde:

 

Biologie und Umwelkunde

 

Lukas Hoscher

l.hoscher@msprem.at

Sprechstunde:

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Theater

 

Wilfried Kleindienst

derzeit im Sabbatical

Alexandra Knudson

a.knudson@msprem.at


Sprechstunde:

 

Mathematik, Musikerziehung, Informatik, Lernstunde GTS

Dagmar Kogler

d.kogler@msprem.at

Sprechstunde:

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde,

 

Elisabeth Kormann

e.kormann@msprem.at

Sprechstunde:

 

Religion (r.k.)

Marie-Luise Kormann

Klassenvorständin: 3c

m.kormann@msprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Bildnerische Erziehung, Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung

Hannah Krenn

Klassenvorständin: 1a

h.krenn@msprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Musikerziehung, Soziales Lernen, Chorleiterin

Helga Lepej

h.lepej@msprem.at

Sprechstunde:

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik,  

Bibliothekarin,  Standortkoordinatorin

Volker Lösch

Klassenvorstand: 3b 

v.loesch@msprem.at

Sprechstunde:

 

Deutsch, Soziales Lernen, Integration

Gerhard Luisser

g.luisser@msprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik

Elisabeth Matzka

e.matzka@msprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik Textiles Werken, Berufsorientierung

Schülerberaterin

Simon Mogg

Klassenvorstand: 2b

s.mogg@msprem.at

Sprechstunde:

Bewegung und Sport, Soziales Lernen, Geschichte und Sozialkunde, Bildnerische Erziehung

Katharina Muhr

k.muhr@msprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Religion (r.k.)

Gerda Neumeister

g.neumeister@msprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik, Bewegung und Sport, technisches Werken, Schulbuchreferentin

Anton Orthacker

Klassenvorstand: 2a

a.orthacker@msprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Bewegung und Sport, Soziales Lernen

Irmgard Orthacker

Klassenvorständin: 4a

i.orthacker@msprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Bewegung und Sport

Elfriede Pietsch

Klassenvorständin: 2c

e.pietsch@msprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Soziales Lernen

Lerndesignerin

Michael Pirker

Klassenvorstand: 1b 

m.pirker@msprem.at 

Sprechstunde:

 

Deutsch, Soziales Lernen

Claudia Rath-Silberhorn

c.rath-silberhorn@msprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik, Bewegung und Sport

Andrea Schweitzer

Klassenvorständin: 4b

a.schweitzer@msprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik, Technisches Werken, Physik, Chemie

Ingrid Sint

i.sint@msprem.at

Sprechstunde:

 

textiles und technisches Werken, Ernährung und Haushalt

Stefanie Stoff

Klassenvorständin: 1c

s.stoff@msprem.at

Sprechstunde:

 

Deutsch, Technisches Werken, Textiles Werken, Soziales Lernen

Andrea Strahl

Klassenvorständin: 3a 

a.strahl@msprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Musik, Geographie und Wirtschaftskunde

Daniel Wiedenhofer

d.wiedenhofer@msprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik, Physik, Chemie

Christine Ornig

im Ruhestand

Wilhelm Ortner

im Ruhestand

Regina Stierschneider

im Ruhestand