Schule

LehrerInnen

Anna Bachhofner

a.bachhofner@msprem.at

Sprechstunde: Di, 3. Stunde

 

Deutsch, Schulbibliothek

Marko Barbir

Klassenvorstand: 4a

m.barbir@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 4. Stunde

 

Englisch, Bewegung und Sport

Barbara Barry

Klassenvorständin: 1a

b.barry@msprem.at

Sprechstunde: Do, 2. Stunde

 

Englisch, technisches Werken, Soziales Lernen, Bildnerische Erziehung

Dilay Deveci

Klassenvorständin: 3b

d.deveci@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 1.Stunde

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, DaZ

Petra Dienstl

p.dienstl@msprem.at

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

 

Integration

Julia Ehweiner

Klassenvorständin: 1c

j.ehweiner@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 3.Stunde

 

Deutsch, Biologie, DaZ

Tanja Fandler

t.fandler@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 2.Stunde

 

Deutsch, techn. Werken

Alexandra Fruhmann

Klassenvorständin: 1d

a.fruhmann@msprem.at

Sprechstunde: Do, 3.Stunde

 

Mathematik, Physik, Chemie, Informatik, , Soziales Lernen, Bildnerische Erziehung

Angelika Gößler

a.goessler@msprem.at

Sprechstunde: Di, 3.Stunde

 

Bewegung und Sport

Alexandra Knudson

a.knudson@msprem.at


Sprechstunde: Do, 4.Stunde

 

Mathematik, Musikerziehung, Informatik, Lernstunde GTS

Dagmar Kogler

d.kogler@msprem.at

Sprechstunde: Di, 2.Stunde

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde,

 

Elisabeth Kormann

e.kormann@msprem.at

Sprechstunde: Do, 2.Stunde

 

Religion (r.k.)

Marie-Luise Kormann

Klassenvorständin: 4c

m.kormann@msprem.at

Sprechstunde: Mi, 2.Stunde

 

Englisch, Bildnerische Erziehung, Musikerziehung

Sandra Kronsteiner

Klassenvorständin: 3a

s.kronsteiner@msprem.at

Sprechstunde: Do, 3.Stunde

 

Englisch, Geschichte und Sozialkunde

 

Volker Lösch

Klassenvorstand: 4b 

v.loesch@msprem.at

Sprechstunde: Mi, 2.Stunde

 

Deutsch, Theater,  Soziales Lernen, Integration

Gerhard Luisser

g.luisser@msprem.at

Sprechstunde: Do, 3.Stunde

 

Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik

Harald March

h.march@msprem.at

Sprechstunde: Fr, 3.Stunde

 

Mathematik, Physik, Chemie, NaWi, Informatik

Melissa Marong

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.marong@msprem.at

Sprechstunde: Fr, 2.Stunde

 

Englisch, Geografie

Elisabeth Matzka

e.matzka@msprem.at

Sprechstunde: Di, 3. Stunde

 

Mathematik Textiles Werken, Berufsorientierung

Schülerberaterin

Hannah Meixner

Klassenvorständin: 2a

h.meixner@msprem.at

Sprechstunde: Mi, 2.Stunde

 

Englisch, Musikerziehung, Soziales Lernen, Informatik, Chorleiterin

Simon Mogg

s.mogg@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 4. Stunde

 

Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung

Gerda Neumeister

g.neumeister@msprem.at

Sprechstunde: Do, 4. Stunde

 

Mathematik, Bewegung und Sport, technisches Werken, Schulbuchreferentin

Monika Nujic

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.nujic@msprem.at

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

 

Religion (r.k.)

Elfriede Pietsch

Klassenvorständin: 3c

e.pietsch@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 2. Stunde

 

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Soziales Lernen

Lerndesignerin

Michael Pirker

Klassenvorstand: 2b 

m.pirker@msprem.at 

Sprechstunde: Fr, 5. Stunde

 

Deutsch, Soziales Lernen

Ratschnig Lukas

l.ratschnig@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 3. Stunde

 

Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Claudia Rath-Silberhorn

c.rath-silberhorn@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 5. Stunde

 

Mathematik, Bewegung und Sport

Andrea Schweitzer

Leiterstellvertreterin

Klassenvorständin: 1b

a.schweitzer@msprem.at

Sprechstunde: Di, 4. Stunde

 

Mathematik, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Soziales Lernen

Ingrid Sint

i.sint@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 4. Stunde

 

textiles und technisches Werken, Ernährung und Haushalt

Stefanie Tschuk

Klassenvorständin: 2c

s.tschuk@msprem.at

Sprechstunde: Mo, 4. Stunde

 

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Soziales Lernen

Daniel Wiedenhofer

d.wiedenhofer@msprem.at

Sprechstunde: Mi, 4. Stunde

 

Mathematik, Physik, Chemie

Iris Hölzl

 

i.hoelzl@msprem.at

derzeit in Karenz  

 

Englisch, Biologie und Umwelkunde

 

Wilfried Kleindienst

im Ruhestand

Helga Lepej

im Ruhestand

Anton Orthacker

im Ruhestand

Irmgard Orthacker

im Ruhestand

Andrea Strahl

im Ruhestand